+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2023

27 Января 2023

СОТРУДНИКИ КОМПАНИИ «ФЕРТОИНГ» ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ЖЕРТВ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА

27 января отмечается День воинской славы России – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В 1944 году в результате проведения Ленинградско-Новгородской стратегической наступательной операции были разгромлены немецко-фашистские войска под Ленинградом и окончательно снята блокада города, длившаяся 872 дня.

В день 79-ой годовщины полного освобождения города сотрудники ООО «Фертоинг» возложили цветы к Монументу героическим защитникам Ленинграда и почтили память погибших минутой молчания.

Оборона Ленинграда стала символом мужества советского народа. Ценой неимоверных лишений и самопожертвования воины и жители Ленинграда отстояли город.

Подвиг защитников города был высоко оценен: свыше 350 тысяч солдат, офицеров и генералов Ленинградского фронта были награждены орденами и медалями, 226 из них присвоено звание Героя Советского Союза. Медалью "За оборону Ленинграда" было награждено около 1,5 миллиона человек.

Компания «Фертоинг» выражает огромное уважение тем, кто защищал осажденный город с оружием в руках, кто трудился в огненном кольце, выстоял и победил. Мы всегда будем помнить о людях, отдавших свои жизни ради спасения Ленинграда – погибших от голода и холода, бомбежек и артобстрелов.

Вечная слава героям – всем, кто, не жалея себя, сражался за свободу Отчизны, ради мира на земле и счастья будущих поколений.