+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2023

08 Июня 2023

КОМПАНИЯ «ФЕРТОИНГ» ПОЗДРАВЛЯЕТ КАФЕДРУ ИНЖЕНЕРНОЙ ГЕОДЕЗИИ СО 100-ЛЕТИЕМ!

Компания ООО «Фертоинг» чтит заслуги картографов и геодезистов России и гордится своим сотрудничеством с Санкт-Петербургским горным университетом императрицы Екатерины II.

06 июня 2023 года в Санкт-Петербургском горном университете состоялось торжественное расширенное заседании кафедры инженерной геодезии, посвященное вековому юбилею.

Мероприятие собрало профессионалов в этой области со всей России: от Калининграда до Новосибирска. В заседании приняли участие два руководителя группы камеральной обработки отдела гидрографических работ компании ООО «Фертоинг»: Андриянова Е.С. и Полуянова А.Н., которые подарили памятные подарки университету.

С приветственным словом выступил ректор Санкт-Петербургского горного университета, доктор технических наук, профессор Владимир Стефанович Литвиненко. Он подчеркнул особую роль подготовки кадров в этой отрасли и рассказал о достижениях в области геодезии и картографии, а также отметил неоценимый вклад исследований в совершенствование научно-образовательной среды.

В рамках докладов участники обсудили тему повышения уровня практических знаний у студентов и важности тесного взаимного сотрудничества между ВУЗами и работодателем. И, конечно же, поздравили с юбилеем заведующего кафедрой инженерной геодезии Мурата Газизовича Мустафина.

После серии докладов для гостей была организована экскурсия по университету, на которой участники посетили экспозицию горного музея, домовой храм преподобного Макария Египетского.

Выражаем глубокое уважение к труду и профессионализму преподавательского и руководящего состава вуза, благодаря которому растет уровень выпускников университета и желаем продолжать двигаться в том же направлении, не теряя свой пыл, энтузиазм и интерес к своему делу!