+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2023

01 Ноября 2023

Компания «Фертоинг» успешно приняла участие в третьей научно-практической конференции Гидрографического общества под названием «Гидрография: Современное состояние, перспективы, инновации»

Никельс Д. А., начальник службы инженерного морского сопровождения строительства ООО «Фертоинг», выступил с докладом о крупных гидрографических проектах компании за последние 10 лет. Участниками конференции были представлены результаты гидрографических, инженерно-гидрографических работ, а также навигационно-гидрографического обеспечения строительства морских транспортных и нефтегазовых объектов инфраструктуры.

Особое внимание было уделено тому факту, что все работы были выполнены в строгом соответствии с требованиями федеральных нормативно-технических документов, а также имели комплексный характер. Результаты выполненных работ использовались для актуализации навигационных морских карт, которые выпускает Управление навигации и океанографии Министерства обороны Российской Федерации. Кроме того, не было упущено уважение к памяти погибших моряков, так как выполнение гидрографических работ включает в себя поиск и обнаружение затонувших судов.

В рамках выступления также были выделены основные трудности, с которыми компания сталкивается в настоящее время. Среди них отмечается влияние санкций, а также необходимость модернизации систем определения планового положения и вопросы импортозамещения.

Участие компании «Фертоинг» в этой конференции позволило поделиться результатами своей работы, обменяться опытом с другими профессионалами в области гидрографии и навигации, а также обратить внимание на важные проблемы и вызовы, с которыми сталкиваются сегодняшние гидрографические организации.