+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2015

11 Декабря 2015

ЗА СБЕРЕЖЕНИЕ НАРОДА

В.Н. Шатров, руководитель Кронштадтского Морского музея, получил заслуженную награду

5 декабря 2015 года в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя в Москве состоялось торжественное вручение награды «За сбережение народа», приуроченное к 70-летию создания Организации Объединенных наций по вопросам науки, культуры и образования (ЮНЕСКО).

Открывая мероприятие посол мира и доброй воли ЮНЕСКО, поэт и философ Александра Очирова отметила, что Награда вручается уже пятый год и без сомнений стала важным событием общественной жизни страны.

В этом году среди лауреатов премии оказался руководитель Кронштадтского Морского музея – Владимир Николаевич Шатров. «Я стоял в одном ряду с народным художником СССР Зурабом Церетели,  главным кардиохирургом Минздрава России Лео Бокерия, народными артистами СССР Иосифом Кобзоном и Василием Лановым, олимпийскими чемпионами Алиной Кабаевой и Дмитрием Саутиным, президентом ГМИИ им. А.С. Пушкина Ириной Антоновой, председателем Президиума Международного совета российский соотечественников Петром Шереметевым и многими другими и не мог поверить, что мне присудили такую награду!» - как всегда скромно признаётся Владимир Николаевич. Награда в номинации «Патриотизм» была вручена В.Н. Шатрову  за проект «Уроки мужества», проходивший с апреля по май 2015 года в Кронштадтском Морском музее.




Мы от всей души поздравляем хранителя воинской славы советских и российских моряков - Владимира Шатрова, руководителя Кронштадтского Морского музея! Желаем ему не останавливаться в своём деле служения Отечеству и дальше, как и сейчас, двигаться только вперёд!