+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2015

20 Декабря 2015

ВЕТЕРАНЫ ПОЛЯРНЫХ КОНВОЕВ

В конце декабря Кронштадтский Морской музей, посетили группа ветеранов арктических конвоев 1941-1945 гг. из Великобритании и США, а также представители ветеранских организаций Санкт-Петербурга

Целью их приезда было участие в мероприятиях, проводимых в рамках подготовки празднования 75-летия «Мурманского конвоя» - удивительного примера сотрудничества Советской России и стран запада перед лицом общего врага – немецкого фашизма. Юбилей этого события мы будем отмечать в августе следующего года. 

Английские и американские ветераны и сопровождающие их лица встретились с группой ветеранов Великой Отечественной войны из Кронштадта. 

В Кронштадтском Морском музее ветераны осмотрели итоговую выставку исследовательской экспедиции, организованной компанией «Фертоинг» совместно с Правительством Ямало-Ненецкого автономного округа – «Карская экспедиция 2015», в ходе которой были обследованы суда, погибшие в годы Великой Отечественной войны. По завершении встречи сотрудники Кронштадтского Морского музея вручили ветеранам памятные подарки.