+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2017

27 Октября 2017

В КРОНШТАДТСКОМ МОРСКОМ МУЗЕЕ ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА НАЧИНАЮЩЕГО ХУДОЖНИКА

22 октября 2017 года в музее открылась выставка «Крылья Родины» начинающего художника, кадета ФГКОУ «Кронштадтский морской кадетский военный корпус Минобороны РФ» Никиты Тошова.

Кронштадтский Морской музей организует выставки признанных и начинающих художников, предоставляет возможности творческой самореализации людям разных поколений и профессий, интересующимся историей водолазного дела, Кронштадта и Военно-Морского Флота России.

Выставка Никиты Тошова объединила море и воздух – помимо обучения в морском кадетском корпусе и интереса к флоту, понятному для всех кадетов, автор рисунков увлекается и авиацией. Рисунки изображают множество типов современных самолетов, используемых в России в настоящее время.

Поздравить Никиту собрались его товарищи по кадетскому корпусу и преподаватели. Руководитель Кронштадтского Морского музея Владимир Шатров наградил начинающего художника дипломом музея, и, конечно, познакомил гостей открытия с основной коллекцией, представленной в залах. Автор выставки поблагодарил коллектив музея за возможность экспозиции и рассказал о своих дальнейших творческих планах – пусть их вдохновляют и самолеты, и корабли!