+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2018

05 Февраля 2018

КОНЦЕРТ ПЕСЕН ВРЕМЕН БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА СОСТОЯЛСЯ В КРОНШТАДТСКОМ МОРСКОМ МУЗЕЕ

Концерт «Песня в боях за Ленинград», посвященный 75-летию прорыва блокады Ленинграда, собрал в Кронштадтском Морском музее несколько десятков гостей.

Среди гостей концерта 19 января 2018 года были как ветераны – жители блокадного Ленинграда и Кронштадта, так и представители других поколений. С приветственным словом к гостям концерта выступил руководитель Кронштадтского Морского музея Владимир Шатров. Прозвучали стихи о военной поре поэтов Юрия Молчанова и Марии Аминовой. Песни исполнили солисты Кронштадтского Дворца культуры – Галина Лашкина, Марина Кокина и Александр Свойкин под руководством художественного руководителя СПб ГБУ «Кронштадтский дом культуры» Александра Карпова.

Выставки, концерты и творческие вечера в музее сегодня не менее известны, чем экскурсия и постоянная экспозиция. Кронштадтский Морской музей знаком жителям и гостям Кронштадта интересной экспозицией и экскурсиями, вниманием к людям, бережным отношением к истории. Всего за несколько лет Кронштадтский Морской музей стал одним из центров притяжения культурной жизни Кронштадта. Подтверждением этому служит растущий интерес со стороны многочисленных туристов и жителей города: людей всех возрастов и профессий, посещающих Кронштадтский Морской музей.