+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2018

22 Марта 2018

КОНЦЕРТ В ДЕНЬ МОРЯКА-ПОДВОДНИКА

19 марта 2018 года, в свой профессиональный праздник, действующие моряки-подводники принимали музыкальные подарки от солистов Кронштадтского Дворца культуры. Программа «Сомкнулись волны над нами» понравилась морякам, ветеранам подводного флота и всем гостям концерта.

 
Выступают Галина Лашкина и Лера Грищенко 

Песни о море и чести исполнили солисты группы «Паллада» Галина Лашкина, Марина Кокина, Надежда Вавилова, Владимир Коршунов, а также руководитель группы Людмила Семёнова. Самой юной участницей праздничного концерта стала воспитанница студии эстрадного вокала Кронштадтского Дворца культуры Лера Грищенко с детскими песнями.

  
Поёт Надежда Вавилова

В День подводника звучали не только радостные песни. В музее вспомнили и о тысячах моряков, не вернувшихся с глубины при выполнении боевого долга. Отдельная песня прозвучала в память экипажа погибшей подводной лодки «Курск». Все участники концерта исполнили песню «Усталая подлодка» на стихи советских поэтов Николая Добронравова и Сергея Гребенникова. Эта песня до сих пор остается неофициальным гимном моряков-подводников.


Для Кронштадтского Дворца культуры Кронштадтский Морской музей за годы своей работы стал одной из самых близких и удобных концертных площадок города. Концерты и творческие вечера в музее отличаются теплотой и искренностью и неизменно собирают полный зрительский зал.