+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2018

17 Апреля 2018

В МОРСКОЙ МУЗЕЙ ПОСЛУШАТЬ ОПЕРЕТТУ!

Творчеству советской и российской певицы, актрисы оперетты, театра и кино Татьяны Шмыги была посвящена очередная встреча в рамках цикла концертов Кронштадтского Морского музея «ХХ-й век. Эстрада. Любимые имена».


За часовую программу на экране было продемонстрировано более 30 видеофрагментов с участием Татьяны Шмыги

Ведущая актриса Московского театра оперетты, звезда новогодних огоньков, игравшая в кино так же непринуждённо, как и на сцене, Татьяна Шмыга стала единственной в Советском Союзе актрисой оперетты, награждённой званием Народная артистка СССР. Широта дарования позволяла Татьяне Шмыге играть и графинь, и королев, и примадонн, и советских девушек. Для вечера в Морском музее автором программы были специально отобраны несколько отрывков из спектаклей о моряках. Наиболее известная из них – роль Любаши в «Севастопольском вальсе». Формирование личности актрисы и взлёт её творческой карьеры связан с послевоенными годами. Оперетта в то время была крайне популярным жанром.


Программы Александра Карпова в Морском музее всегда проходят с аншлагом

Программу подготовил и провёл художественный руководитель Кронштадтского Дворца культуры Александр Карпов. В основу его рассказа легла книга воспоминаний «Счастье мне улыбалось», написанная самой Татьяной Шмыгой. А благодаря насыщенному видеосопровождению, собравшиеся в музее поклонники оперетты смогли увидеть и услышать любимую артистку. Более 30 фрагментов из классического репертуара, отрывки из оперетт советских композиторов, выступления на телевидении, эпизоды в кино – образ актрисы ожил на глазах у публики.