+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

Мониторинг окружающей среды

По итогам 2013 года ООО «Фертоинг» значительно расширило географию и объем выполнения работ по инженерно-техническому и экологическому обследованию устьев ликвидированных и законсервированных скважин. Данные работы направлены на мониторинг и обеспечение экологической безопасности ранимой экосистемы континентального шельфа России.

В течение года был выполнен обширный комплекс работ на акваториях Байдарацкой, Обской и Тазовской губ Карского моря, Западно-Камчатском лицензионном участке, Киринском и Южно-Киринском газоконденсатных месторождениях Охотского моря.

Комплекс работ включал в себя визуальное обследование устьев скважин, отбор проб грунта и воды с использованием труда водолазов, а на больших глубинах –  с помощью телеуправляемых подводных аппаратов (ROV).

Грамотная организация и профессиональная компетенция сотрудников компании позволили выполнить весь комплекс работ в плановые сроки и на высоком техническом уровне.

ООО «Фертоинг» в очередной раз доказало свою готовность к выполнению сложных инженерных задач в тяжелых морских условиях.