+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

Олимпийский Сочи

В 2013 году ООО «Фертоинг» вышло на финишную прямую по строительству и вводу в эксплуатацию объектов, которые обеспечивают проведение XXII зимних Олимпийских игр в городе Сочи.

В течение всего года своим трудом мы обеспечивали плановое введение Олимпийских объектов морской инфраструктуры в эксплуатацию. К данным объектам относятся причалы морского грузового терминала в устье реки Мзымта, и многочисленные гидротехнические сооружения нового терминала приема круизных судов, и причалы яхтенной марины морского порта Сочи.

На указанных терминалах был выполнен большой объем навигационно-гидрографических работ при инженерном сопровождении дноуглубления.

Завершен проект по оснащению вновь построенных морских портов современными средствами навигационного оборудования. Данные работы выполнялись «под ключ», включая проектирование, поставку, монтаж и внедрение в эксплуатацию всей номенклатуры навигационного оборудования.

В целях обеспечения безопасности мореплавания на акваториях и подходах к морскому порту Сочи, а также безопасности построенных гидротехнических сооружений, специалистами ООО «Фертоинг» были установлены на всех терминалах порта системы автоматизированного гидрологического мониторинга Tide Control®. Данные системы являются собственной разработкой компании.

Необходимо отметить, что 2013 год был одним из наиболее напряженных за весь период строительства. Интенсивность проводимых инженерных работ потребовала от нас значительных сил и средств для обеспечения своевременного ввода в строй всех запланированных объектов.

Участвуя в строительстве морских объектов Олимпийского Сочи с 2009 года - начало строительства, ООО «Фертоинг» внесло свой посильный вклад в своевременное и качественное завершение обустройства города Сочи, как одного из современных горно-климатических курортов мира и столицы зимних Олимпийских игр 2014 года.