+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

Киринское ГКМ

23 октября 2013 года по телеконференции с участием Президента Российской Федерации был дан пуск природного газа с первого в России подводно-добычного комплекса Киринского газоконденсатного месторождения, став новой эпохой в освоении российского континентального шельфа.

На протяжении всего периода строительства Киринского ГКМ ООО «Фертоинг» бессменно выполняет работы по его навигационно-гидрографическому сопровождению и подводно-технической поддержке всех морских операций по установке конструкций на дно, их подключению и укладке трубопроводов. Не был исключением в этом и прошедший год.

Выполнено большое количество инженерных работ с использованием телеуправляемых подводных аппаратов (ROV). Подводные аппараты совершили более 400 глубоководных погружений, самое длительное из которых составляло более 342 часов.

Проведены работы по выводу буровых платформ на точки бурения и их дальнейшее подводно-техническое сопровождение на весь период выполнения операций по строительству эксплуатационных скважин.

Учитывая значительную инженерную сложность выполняемых работ, их исключительную напряженность и тяжелые климатические условия ООО «Фертоинг» с честью выполнило поставленные задачи, что нашло свое справедливое отражение в отзывах наших Заказчиков.